Новости

10.05.1519:26

Американцы переиграли словенцев

В Остраве встречались команды группы В – сборные США и Словении. Американцы победили 3:1 и вышли в четвертьфинал. Словенская сборная так же досрочно обеспечила себя последнее место, чем обрекла себя на вылет из компании сильнейших.

Фундамент победы сборной США был заложен в первом периоде, когда Брок Нельсон сделал дубль. Первую шайбу Нельсон забросил при игре в равных составах, а во втором случае реализовал численное преимущество.

Победу сборной США едва не поставил под сомнение Алеш Мушич на седьмой минуте второго периода. Скользкий счет 2:1 продержался до начала третьего периода. Но точный бросок Джека Эйчела, и преимущество американской сборной снова выросло до двух шайб.

Этот гол стал последним в матче. Американцы выиграли 3:1 и первыми из команд группы В вышли в четвертьфинал. У американцев стало 15 очков. Словенцы потерпели шестое поражение подряд и досрочно заняли последнее место в группе.