Новости

10.05.1519:44

Непростая победа сборной Чехии

В Праге сборная Чехии обыграла команду Германии 4:2. По ходу встречи чехам пришлось дважды отыгрываться. Но они победили и досрочно обеспечили себе участие в четвертьфинале.

Сборная Чехии столкнулась с отчаянным сопротивлением сборной Германии. На восьмой минуте Даниэль Пьетта огорчил хозяев турнира. Михал Вондрка через несколько минут восстановил равновесие, но сделать большего в первом периоде чешские хоккеисты не смогли.

В начале второго периода Михаэль Вольф отправил шайбу в ворота Ондржея Павелеца, чем рассердил чешских хоккеистов. Не прошло и двух минут, как Петер Коукал восстановил равновесие – 2:2. Еще через полторы минуты чехи вышли вперед после того, как Якуб Ворачак после передачи Яромира Ягра реализовал численное преимущество.

Но исход борьбы оставался неясен и после двух периодов. Но в третьйе двадцатиминутке неувядающий Яромир Ягр в четвертый раз заставил капитулировать Тимо Пильмайера. Немцы приложили титанические усилия, чтоб уйти от поражения в основное время. Две минуты сборная Германии играла без вратаря. Но чехи довели встречу до победы.

После шести игр сборная Чехии вышла на третье место в группе А, а 13 набранных очков гарантируют хозяевам мирового первенства продолжение борьбы за медали. В активе сборной Германии осталось шесть очков.