Новости

12.05.1515:45

Хоккеисты Белоруссии второй год подряд выходят в плей-офф

Сборная Белоруссии, победив в заключительном матче в группе норвежцев (3:2), во второй раз подряд вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

В этой игре белорусской команде надо было набрать всего 1 очко, чтобы гарантировать себе участие в плей-офф независимо от оставшихся матчей. Сябры сразу взяли "быка за рога", поведя 1:0 после точного броска на 7-й минуте Калюжного, и 3:0 в конце второго периода после голов Коробова и Костицына.

Впрочем, сразу после этого скандинавы усилиями действующего обладателя Кубка Гагарина Торесена забили свой первый гол, но до середины третьего периода уступали почти безоговорочно. Однако на 45-й минуте Норстебе сделал счет минимальным и возродил интригу.

Тем не менее, белорусская сборная смогла удержать победный для себя счет – 3:2. И, как и год назад на домашнем первенстве, попала в плей-офф, оставив не у дел хоккеистов Словакии, независимо от результата их матча со сборной США.