Новости

12.05.1522:44

Россия - Финляндия: после 40 минут игры счет равный - 1:1

В Остраве продолжается матч группы "В" чемпионата мира по хоккею Финляндия – Россия. После 40 минут игры счет равный – 1:1.

Следует отметить, что выигранный россиянами первый период завершился в целом логично. Наша команда 12 раз угрожала воротам соперника, в то время как финны провели 6 атак, завершившимися бросками в створ, которые, впрочем, были весьма опасны. Но после гола Мозякина мы были впереди – 1:0.

Вторая 20-минутка началась вспышкой активности россиян. Наши по-прежнему много бросали, и в двух-трех моментах могли увеличить счет. Но сработало правило: "не забиваешь ты – забьют тебе". . На 24-й минуте Барков отлично распорядился шайбой у ворот Бобровского и счет стал равный. Забить больше не удалось никому, хотя россияне снова выиграли по броскам – 12:5 и 24:11 по итогам двух таймов.