Новости

14.05.1511:10

Овечкин выбыл из Кубка Стэнли, но может приехать в сборную

В седьмом матче 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги определился последний полуфиналист Кубка Стэнли. Им стал клуб "Нью-Йорк Рейнджерс", который на своем льду победил "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 2:1 в овертайме.

Счет встречи в первом периоде открыл российский нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин, однако форвард хозяев Кевин Хэйс во втором периоде восстановил равновесие. Решающую шайбу на 12-й минуте овертайма забросил форвард Дерек Степан.

Счет в серии стал 4:3 в пользу "Рейнджерс", чьим соперником по полуфиналу будет "Тампа-Бэй Лайтнинг", победившая "Монреаль Канадиенс" в шести встречах – 4:2.

Для Овечкина сезон в НХЛ завершился, но руководство российской сборной пригласило его в состав на матчи плей-офф мирового чемпионата – одно место в команде специально держать для него. Впрочем, свое решение ведущий нападающий "Вашингтона" пока не озвучил, а наша команда в четверг, 14 мая, проводит матч 1/4 финала против шведов.