Новости

15.05.1500:01

Яромир Ягр выводит хоккеистов Чехии во второй круг плей-офф

Матчем Финляндия - Чехия завершились четвертьфинальные серии плей-фф чемпионата мира. Чехи выиграли у Суоми - 5:3.

Стоит напомнить, что финны стали вторыми в группе "В", в то время как хозяева мирового первенства в своем октете заняли только 3-е место, пропустив вперед Канаду и Швецию. Тем не менее, чехи проводили первый матч плей-офф в Праге, где сыграли все встречи группового этапа при поддержке 18 тыс. зрителей.

Игра с финнами в исполнении чехов напоминала классические "качели". Сначала вели хозяева 1:0 после гола Коваржа. Затем вперед вышли финны - 2:1, - забивали Рууту и Йокинен. Потом Ягр и тот же Коварж снова вывели вперед Чехию - 3:2.

Решающим стал третий период, который сборная Суоми начала "за здравие", сравняв счет усилиями Баркова. Но концовку встречи лучше провели хозяева: Ягр забил победный гол, а Ворачек поразил пустые ворота, когда соперник пошел ва-банк. Чехи выигрывают 5:3 и в полуфинале сыграют с Канадой.