Новости

16.05.1518:24

Сборная Канады завоевала путевку в финал

В первом полуфинальном матче чемпионата мира сборная Канады добилась победы над командой Чехии со счетом 2:0 и вышла в финал турнира. Эта победа стала для сборной Канады девятой подряд на чемпионате мира.

С первых минут хозяева домашнего мирового первенства выглядели более активными и нанесли по воротам Майка Смита несколько опасных ударов. Но реализовать их не смогли.

Действия же североамериканцев оказались более эффективными. И на десятой минуте Тейлор Холл открыл счет. Сидни Кросби из нейтральной зоны скинул шайбу вперед, Джордан Эберле промчался вперед, потом выполнил перевод к противоположной штанге, и Холл поразил уже полупустую рамку.

Во втором игровом отрезке "кленовым листьям" удалось развить свой успех. На 30-й минуте отличился Джейсон Спецца. Канадцам удалось обозначить свое превосходство. Но и у чехов были моменты. На предпоследней минуте периода хозяева турнира даже поразили ворота соперника, но шайба была не засчитана из-за игры в площади ворот Петра Коукала.

На протяжении заключительной части матча  подопечные Тодда Маклеллана контролировали положение дел на льду, хотя чехи играли с полной самоотдачей, много шли в атаку и сделали все, что от них зависит для победы. Но в финал прошла более звездная сборная Канады.